24.11.2017 14:10Просмотров: 15Клуб ищущих работу

40–45 лет для поиска новой работы – это еще не закат! Если женщина осталась без средств к существованию, перешагнув сорокалетний рубеж, не стоит отчаиваться. Возраст построению карьеры не помеха. На таких позитивных нотках в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» с 21 по 24 ноября 2017 года прошел «Клуб ищущих работу» для женщин с высшим профессиональным и средним профессиональным образованиями в возрасте после 40 лет.

Именно сейчас каждая женщина обладает таким важным в поиске нового рабочего места опытом. А навыки и умения, приобретенные с годами, повышают шансы решить вопрос: куда пойти работать после 40–45 лет женщине при таком разнообразии новых профессий. Часто соискательницы жалуются на дискриминацию по возрастному признаку, на то, что высокооплачиваемую работу найти невозможно, даже при наличии двух высших образований и высокого уровня профессионализма, значительного опыта работы.

Несколько наших советов помогут найти работу женщинам за…

Что делать что бы всегда быть при хорошей работе? Занимайтесь самообразованием, постоянно обновляйте знания и профессиональные навыки. Активно ведите мониторинг рынка вакансий, интенсивно занимайтесь поиском работы. Постарайтесь выделиться среди остальных соискателей работы уникальным и грамотным резюме, свидетельствующем о колоссальном профессиональном опыте. Изучайте новейшие компьютерные программы, будьте в курсе новейших технологических тенденций. Посещайте корпоративные сайты, связывайтесь напрямую с работодателем, высылайте резюме, звоните, спрашивайте о работе у знакомых и приятелей, презентуйте себя на собеседовании как всесторонне развитую личность. Уверенность в себе, оптимизм, активность жизненной позиции, положительная и доброжелательная энергетика – и проблемы с трудоустройством уж точно обойдут вас стороной!