02.11.2023 12:13Просмотров: 3Служба занятости - выпускнику

Студенческие годы пролетают незаметно. Современным молодым людям приходится планировать жизнь в условиях полной неопределённости. И главная проблема для многих выпускников - найти активную занятость и построить карьеру.

Основным препятствием в трудоустройстве выпускников является отсутствие опыта работы.

Специально для выпускников  службой занятости населения реализуется мероприятие - «Стажировка».

Основной целью данного мероприятия является приобретение опыта работы, освоение новых технологий, расширение возможностей трудоустройства, повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда.
 В данной ситуации участие в стажировке позволит молодому специалисту получить необходимые на рынке труда практические навыки, опыт работы по полученной специальности и гарантированную оплату труда. Кроме того, у выпускника появляется возможность продемонстрировать свои умения, навыки и закрепиться в организации на постоянной основе.
В выгоде остаются и работодатели, принимающие на работу выпускников. У них появляется возможность пополнить кадровый состав молодыми специалистами. Стимулирует работодателя к организации стажировки государственная поддержка из областного бюджета в виде частичного возмещения затрат по заработной плате стажера, включая сопутствующие платежи во внебюджетные фонды, а так же доплату за наставничество.
В текущем году в данном мероприятии приняли участие трое выпускников Ярцевского индустриального техникума.

Получив дипломы о среднем профессиональном образовании по специальности «Технология продукции общественного питания»  выпускники обратились в Ярцевский центр занятости населения с целью поиска подходящей работы.

Профессия повара очень востребована на рынке труда, но на многих предприятиях требуются специалисты с опытом работы.

В связи с ликвидацией МУП "Объединение школьных столовых", ООО "ФАБРИКА-КУХНЯ" взяла на себя обязательства по оказанию услуг по организации общественного питания учащихся школ. В связи с этим, на предприятии было открыто большое количество вакансий. Генеральный директор Артеменкова Виктория Сергеевна, рассматривала всех кандидатов, желающих работать.

Выпускникам была предложена вакансия технолога общественного питания в ООО "ФАБРИКА-КУХНЯ" по программе «Стажировка». После прохождения собеседования, ребят направили на медицинскую комиссию.

На сегодняшний день выпускники продолжают трудиться на благо подрастающего поколения, ведь «Школьное питание – это залог здоровья». И на этом не останавливаются, ребята продолжают развиваться в профессиональной деятельности и повышают свою квалификацию, поступили в Смоленский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова для получения высшего образования.

Важно помнить, что стажировка - это не только возможность получить опыт работы, но и шанс развить свои личностные качества, научиться работать в команде и стать профессионалом своего дела.

И в заключении, хочется пожелать выпускникам успехов в профессиональной деятельности!