24.08.2017 15:21Просмотров: 8Услуги центра занятости населения с доставкой «на дом»

Около 40 безработных граждан получили консультации специалистов службы занятости с помощью мобильного центра занятости с января 2017 года.

24 августа состоялся совместный выезд специалистов службы занятости и Отдела социальной защиты населения Ярцевского района в деревню Мирополье Ярцевского района. По состоянию на 24 августа, в данной деревне в качестве безработных зарегистрированы 7 человек, 5 из них воспользовались возможностью пройти перерегистрацию, не выезжая в Ярцево. Заместитель директора центра занятости населения Черненко В.В. проинформировала каждого из них о состоянии рынка труда, вакансиях, имеющихся в базе данных, рассказала о специальных программах, в том числе о возможности профессионального переобучения и открытия собственного дела.

Кроме того, консультации специалистов центра занятости в этот день смогли получить и те миропольцы, которые не состоят на учете в качестве безработных, но подумывают о смене места работы. Всем им был предоставлен раздаточный материал и списки вакансий, имеющихся в базе данных.