15.04.2024 11:32Просмотров: 5В центре внимания – подростки и родители.

Профориентация играет важнейшую роль при трудоустройстве и выстраивании карьерной траектории. Профориентационное консультирование помогает человеку раскрыть свои таланты, выявить сильные стороны, понять направления для развития.

Именно профориентация помогает сориентироваться в многообразии профессий, определиться с тем, что больше подходит человеку с учетом его интересов, навыков и целей.

Аспектам профминимума в общеобразовательной организации посвящено было собрание для представителей родительских комитетов МБОУ СШ N 7 г. Ярцева.

Специалисты службы занятости населения проинформировали родителей обучающихся 1-11 классов о рынке труда в Ярцевском районе, о фукциональных возможностях портала «Работа России».

Предложили пройти профориентационное тестирование подросткам в кадровом центре службы занятости на выявление оптимальной сферы трудовой деятельности в соответствии с личными возможностями и компетенциями.

Собрание проходило накануне первого регионального этапа Всероссийской ярмарки вакансий 12 апреля 2024 года. И профконсультанты заинтересовали родителей общением с образовательными организациями, приглашенными на ярмарку.

Только совместными усилиями можно помочь школьникам определиться с выбором карьерной траектории, найти свое достойное место на региональном рынке труда.

Благодарим заместителя директора по внеурочной работе Ларченкову Елену Николаевну и социального педагога Кутину Елену Александровну за предоставленную возможность информировать родителей по услугам, предоставляемым службой занятости.