Новости

19.01.2018 16:41Просмотров: 18Выезд мобильного Центра занятости в Капыревщинское сельское поселение

19.01.2018 года сотрудники СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» решили изнутри изучить проблему занятости сельского населения. Состоялся выезд мобильного Центра занятости в Капыревщинское сельское поселение. Немало безработных граждан, жителей села, официально признаны незанятыми, в т.ч. и жители д.Капыревщина.

Проблемы с трудоустройством в сельской местности проявляются значительно острее, чем в городе. В связи с чем, с присутствующими безработными гражданами была проведена тренинг-беседа, направленная на поиск занятости. А затянувшее отсутствие занятости немало сказывается на психологическом состоянии граждан, в т.ч. обостряются конфликты как внутренние, так и внешние. С помощью тестирования безработные граждане выяснили насколько их личность является конфликтной, и если да, то как выходить из создавшейся ситуации.  В мероприятии приняло участие 5 граждан, ищущих работу.