26.06.2023 17:14Просмотров: 12Завершился второй этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе сегодня».

23 июня 2023 года в Смоленской области прошёл второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В городе Ярцево ярмарка была проведена на площадке Ярцевского индустриального техникума. Впервые мероприятие прошло в таком масштабе. С приветственным словом выступила директор Ярцевского центра занятости населения Е.В.Котова, где пожелала удачи жителям нашего района, которые находятся в поиске работы.

Участниками Всероссийской ярмарки вакансий стали семнадцать предприятий Ярцевского района различных форм собственности, включая предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые представили более 300 вакантных рабочих мест.

Ярцевскую площадку ярмарки трудоустройства #время_ возможностей2023 посетили более 170 человек из числа безработных граждан, граждан ищущих работу, выпускников, студентов, учащихся школ.

На площадках работодателей все желающие могли пообщаться с представителями различных организаций и предприятий нашего города, узнать уровень заработной платы и предоставляемые социальные гарантии, а кто-то был приглашён для прохождения дальнейшего собеседования на предприятии.

В ходе мероприятия были организованы мастер-классы, тренинги по различным темам: обзоры  современных и востребованных профессий, правила составления эффективного резюме, и другие темы, связанные с трудоустройством и карьерным ростом.

На ярмарке работал консультационный пункт по вопросам получения государственных услуг в сфере занятости населения, тем, кто не смог подобрать вакансию по специальности, рассказали, как пройти переобучение по востребованной профессии.

Площадка военного комиссариата - «Военная служба по контракту», дала возможность гражданам более подробно ознакомиться с социальными гарантиями и денежным довольствием при заключении контракта на службу в вооружённых силах Российской Федерации.

Специалисты социальной защиты населения  ознакомили желающих о возможности заключения социального контракта по поиску работы и социальных выплатах.

Востребованным стало информирование о проекте для школьников и студентов «Движение Первых», где граждане были ознакомлены с деятельностью движения, направлениях работы местного отделения.

По результатам проведения первого этапа  Всероссийской ярмарки трудоустройства, состоявшейся 14 апреля 2023г., были трудоустроены 38 человек из числа безработных и ищущих работу граждан на предприятия и организации Ярцевского района.

Если Вы не успели посетить ярмарку, то на портале «Работа России» можно ознакомиться со всеми имеющими вакансиями или придти лично в центр занятости.