Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

02.11.2016 14:28Просмотров: 2Знакомство с миром профессий

     Для всех нас вопрос «Кем быть?» жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на дальнейшую жизнь человека. Именно поэтому, правильно построенная профориентационная работа позволяет решить многие проблемы. Поскольку перечень предлагаемых профессий велик, важно не растеряться, найти свое место в мире профессий, реализовать свои возможности. Ребенок, особенно в подростковом возрасте, самостоятельно осуществить профессиональный выбор не может, поскольку он еще не готов в полной мере осознать все стороны своей будущей жизни. Поэтому, уже в начальной школе, важно расширять представления школьников о различных профессиях. 
     Именно такую цель поставили перед собой специалисты СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района», которые 2 ноября 2016 года провели для учащихся 3 «А» класса МБОУ «Ярцевская средняя школа № 1» тренинг «Знакомство с миром профессий».  В тренинге приняли участие 16 школьников и классный руководитель.
     В ходе проведения тренинга ребята посмотрели  видеоматериалы на тему «Кем стать?», «Все профессии важны, все профессии нужны»; познакомились с редкими и необычными профессиями; разгадывали загадки о профессиях, играли в профориентационные игры.
По окончании тренинга ребята получили небольшие сувениры. Но самое главное, что получили школьники - это навыки, которые  способствуют расширению  представлений в плане подготовки к выбору своей будущей профессии. 
 
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!