20.02.2024 09:11Просмотров: 5Знакомьтесь, профессия - защитник Отечества!»

16 февраля 2024 года в Капыревщинской средней школе проводилось профориентационное мероприятие «Знакомьтесь, профессия - защитник Отечества!», посвященное профессиональному празднику и направленное на формирование у школьников патриотического сознания, чувства любви и уважения к Родине.

Встреча проходила в формате живого общения. В ней приняли участники «Отряда Победа» со своим командиром Макаровой Анной Владимировной, сотрудники Центра занятости населения Ярцевского района, а также почетный гость мероприятия - главный специалист-эксперт военного комиссариата г. Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области подполковник Кравцов Григорий Александрович.

Мероприятие открыла директор Центра занятости населения Ярцевского района Котова Е.В., рассказав о важности проводимой отрядом работы по укреплению духовно-нравственных ценностей. Затем слово было передано Григорию Александровичу, ранее участвовавшему в специальной военной операции. Он рассказал о своем пути в профессии, необходимости знать и изучать историю своей страны, быть верным своему делу.

В ходе беседы были затронуты темы, вызвавшие живой интерес у ребят. Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке, вызвав фейерверк положительных эмоций.

По окончании мероприятия подполковнику Кравцову Г.А. от «Отряда Победа» был вручен памятный подарок.

Выражаем искреннюю благодарность за участие и помощь в проведении профориентационного мероприятия подполковнику Кравцову Г.А., директору Капыревщинской средней школы Потяговой Н.С., командиру «Отряда Победа» Макаровой А.В.