Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

25.10.2021 12:00Просмотров: 8«Неделя без турникетов»

   Ежегодно в стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Это мероприятие проводится в 3-ю неделю апреля и октября и является одним из элементов широкомасштабного проекта «Работай в России!»

    Акция направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий, популяризацию профессий и специальностей, востребованных сегодня на рынке труда через знакомство школьников с работой предприятий, организаций, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству посредством экскурсий на предприятие и встреч с работниками. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с сотрудниками предприятий.

   В октябре, учитывая востребованность мероприятия, сотрудники СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» организовали акцию «Месяц без турникетов». Были организованы экскурсии, способствующие популяризации промышленных предприятий Ярцевского района среди школьников города и района. Школьники посетили предприятие ООО "Компания"Легпромразвитие" и познакомились с работой швейного и обувного цехов. Две экскурсии были организованы на металлургическое производство ООО «ТМК - ЯМЗ». Подростков познакомили с технологией выпуска металла, провели по производственным цехам. На пищевое предприятие ОАО «Хлебпром» была организована виртуальная экскурсия. Представитель работодателя провела презентацию предприятия, рассказала об основных профессиях и условиях работы. Всего в акции в октябре «Месяц без турникетов» приняло участие 57 школьников.

   Тесное сотрудничество службы занятости Ярцевского района с работодателями района,  комитетом по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, общеобразовательными организациями позволило обеспечить эффективное взаимодействие между промышленными предприятиями и образовательной системой, познакомить подростков с современными производствами и профессиями, востребованными в Ярцевском районе, показать реальные рабочие места и условия работы, а также возможности по дальнейшему трудоустройству, профессиональному росту в своем регионе.

Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!