15.05.2023 17:18Просмотров: 4«От хобби к профессии»

Именно под таким названием, в рамках проведения профориентационных мероприятий для людей с ограниченными возможностями, состоялось совместное мероприятие Ярцевской организации ВОИ, Центра занятости населения и Ярцевского индустриального техникума.

Наши увлечения....Могут ли они повлиять на выбор профессии? Мнения могут быть разными, но неоспоримым является тот факт, что люди, у которых есть «работа-хобби», являются самыми счастливыми, получают от профессиональной деятельности максимум удовольствия и ходят на работу с желанием и энтузиазмом.

Поэтому, целью состоявшегося мероприятия было показать собравшимся гражданам с ограниченными возможностями, что не стоит замыкаться в себе, что хобби, приносящее помимо радости и удовлетворения еще и деньги, – это то, о чем, пожалуй, в наше время мечтают практически все.

Открыла мероприятие председатель Ярцевской городской организации Всероссийского общества инвалидов Чугунова Н.А. Она рассказала о цели и главной идеи данной встречи. Руководитель детского развлекательного центра «Кнопка» Китайкина Ю.И. поведала присутствующим о своем пути «от хобби к профессии». Специалист центра занятости населения Черногузова Н.В сделала акцент на востребованных профессиях на рынке труда, предложила присутствующим пройти профессиональное тестирование с целью выбора сферы деятельности, а затем участники мероприятия приняли участие в представленных мастер-классах.

Были представлены следующие профессиональные пробы: «Я - Автомеханик»,  , «Аксессуар из джинсовой ткани», «Фантазия из салфеток»; «Изготовление леденцовой карамели», «Изготовление сладкой ваты»