14.12.2023 09:19Просмотров: 4Декада инвалидов.

Начало декабря традиционно отмечается как декада инвалидов, которая приурочена к Международному Дню инвалидов.

В рамках запланированных мероприятий специалист СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» участвовала в проведении экскурсии 13 декабря т.г. в ООО «СТК Производственная компания» для членов Ярцевского отделения Смоленской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Целью акции стало формирование системы профориентации молодежи с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания к их проблемам, информирование о производственном цикле промышленного предприятия, популяризация рабочих профессий и инженерных специальностей, востребованных в промышленном производстве.

На молодежь и на сопровождавших их родителей произвело огромное впечатление современное промышленное производство, каким стало после модернизации старейшее текстильное предприятие.

Общение с неравнодушными и увлеченными сотрудниками было познавательно и интересно для всех. Экскурсанты, в свою очередь, удивили и обрадовали своей заинтересованностью, любопытством, массой вопросов.

В планах руководителей совместный проект «Трудовой отряд» и мы уверены, что он осуществится в начале 2024 года. Девиз «Мы разные, но все мы вместе» работает, что подтверждает эта встреча. Были бы желание, взаимозаинтересованность, увлеченность, стимул.

Мы благодарим руководителей и работников ООО «СТК Производственная компания» за внимание и участие.