24.06.2021 12:10Просмотров: 21День кадровика

23 июня в актовом зале Центра занятости населения Ярцевского района прошла встреча со специалистами кадровых служб.

Специалисты отдела трудоустройства центра занятости проинформировали присутствующих на мероприятии о необходимости предоставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ярцевского района, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Наглядно были продемонстрированы возможности Интерактивного портала в части предоставления сведений о вакансиях в электронном виде через личный кабинет работодателя. Также была доведена информация о предоставлении государственных услуг работодателям в электронном виде.

Нынешняя крайне непростая ситуация, связанная с пандемией коронавируса и вводимыми в связи с этим ограничениями,  требует нового формата сотрудничества.

В ходе диалога обсудили преимущества открытого отбора.

Открытый отбор - это место встречи соискателя и работодателя, тут работодатели напрямую взаимодействуют с кандидатами, оценивают их профессиональные навыки, в свою очередь, соискатели напрямую знакомятся с потенциальным работодателем, узнают о специфики вакантной должности и быстрее определяются с подходящим местом работы.

Важно не только эффективно оценить кандидатов на этапе подбора, но и грамотно мотивировать персонал, чем талантливее сотрудник, тем сложнее его удержать, отметила начальник отдела кадров ООО «Витросфера» Потапенкова Ольга Юрьевна.

По итогам встречи работодатели дали согласие на проведение открытого отбора.