Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

09.07.2019 17:18Просмотров: 7Клуб ищущих работу

  Как найти подходящее рабочее место? Как выдержать конкуренцию и трудоустроиться? Иногда эти вопросы решаются достаточно быстро, но чаще они связаны с разочарованием. Ни в школе, ни в вузах не учат, как правильно искать и находить работу, как вести себя на собеседовании с работодателем и многим другим тонкостям. Но сегодня знать методы поиска работы просто необходимо.
  Именно поэтому в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в рамках оказания услуги по социальной адаптации безработных граждан работает «Клуб ищущих работу». Он объединяет людей разных возрастов и разного уровня образования, но с одним желанием — найти свое место на рынке труда. Специалист центра дает советы гражданам о том, как себя вести, как одеться для встречи с потенциальным работодателем. Рассказывает, какие вопросы могут быть заданы и как следует на них отвечать. Но когда такие рекомендации дает специалист по подбору персонала, заинтересованность к вопросу прохождения собеседования с работодателем у граждан – участников «Клуба» заметно возрастает. Так с 02 по 04 июля 2019 года для участия в работе «Клуба» была приглашена О.Ю.Потапенкова, начальник отдела кадров ООО «Промэкс», которая очень познавательно и подробно рассказывала присутствующим  о наиболее часто встречающихся ошибках при прохождении собеседования с работодателем.
  Поначалу участники занятий зажаты, замкнуты но, как правило, вскоре становятся более уверенными в себе. Неформальная обстановка способствует тому, что люди раскрепощаются. Эффективная поддержка, которую получают люди в клубе, часто становится решающим фактором в их благополучном трудоустройстве, помогая преодолеть последствия безработицы, поднять уровень самооценки, снять состояние стресса, развить необходимые навыки, повысив тем самым свою конкурентоспособность на рынке труда
Назад

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6