• Летний лагерь – территория профориентации

01.07.2019 17:26Просмотров: 13Летний лагерь – территория профориентации

Лето. Каникулы. Учащиеся школ Ярцевского района отдыхают в пришкольных лагерях. Но для специалистов ЦЗН это ещё одна возможность для проведения профориентционных мероприятий со школьниками.

С 24 по 28 июня 2019 года на площадках МБОУ СШ №8 г.Ярцево Смоленской области и МБОУ  СШ №9 для детей 1-4 классов прошли мероприятия, в рамках которых дети знакомились с разнообразием мира профессий. Школьники играли в профориентационные игры, смотрели видеофильмы о взаимосвязи профессий, разгадывали загадки о профессиях, показывали пантомимы. Профориентация в начальной школе  занимает свое определенное место среди всей профориентационной работы со школьниками. Ведь именно это станет началом к правильному выбору своей успешной профессиональной деятельности.