16.05.2024 14:27Просмотров: 0Международный день семьи

Ежегодно 15 мая отмечается один из самых душевных и тёплых праздников – Международный день семьи.

Для каждого человека самое главное в жизни – семья. Семья - это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим и с кого берём пример, о ком заботимся.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Именно в ней закладываются основы личности. Ребёнок перенимает черты родителей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, наследует их принципы и взгляды на жизнь.

В Международный день семьи в ЦЗН Ярцевского района прошли различные мероприятия, посвящённые этому празднику, состоялись часы семейного общения   через рисунок.

Родителям и детям специалисты предлагали ответить на вопросы семейной викторины, вспомнить пословицы и поговорки о семье. Взрослые и дети с большим удовольствием отвечали на вопросы и с хорошим настроением отправлялись дальше по своим делам.

«Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, к своим историческим корням, бережному отношению к семейным традициям», - считают специалисты.