05.07.2024 15:07Просмотров: 1МИР ПРОФЕССИЙ

Ранняя профориентация дошкольников - начальная ступень в развитии самоопределения ребенка. Она направлена на расширение кругозора, необходима для знакомства с разными профессиями, существующими в современном мире.

Чем разнообразнее представление дошкольника о различных видах деятельности, профессиях, тем ярче, богаче и эмоционально насыщеннее становится для него мир.

В этом возрасте закладываются основы любви и бережного отношения к родным, живой природе, а также уважение к людям любой профессии и их труду.

04.07.2024 года сотрудником СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в игровой форме было проведено профориентационное мероприятие для воспитанников дошкольного учреждения МБДОУ детский сад N6, направленное на ознакомление с миром профессий.

Ребята отгадывали загадки, интерес вызвали игры «Угадай профессию по высказыванию» и «Покажи профессию» (одни дети показывали профессию, а другие пытались ее отгадать). В профориентационном мероприятии активное участие принимала воспитатель подготовительной группы, помогая объединить детей и вовлечь их в игру.

Встреча прошла весело, дала заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.