20.01.2023 14:09Просмотров: 3Найти себя и свою работу

18 января 2023 года в консультационный пункт для высвобождаемых работников, действующий в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района», обратились 4 работника ООО «Агросферы», находящихся под риском увольнения и выведенных в режим простоя.

В ходе беседы со специалистом службы занятости работники получили информацию о выплатах при расторжении трудового договора с работодателем по сокращению штата,  о наличии свободных рабочих мест и вакансиях на ЕЦП «Работа России», индивидуальные справочные материалы по вопросам занятости, о возможности пройти профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография», о пути клиента в рамках государственной услуги по поиску работы на ЕЦП «Работа России» через учетную запись ЕСИА, о размерах пособия по безработице, условиях и сроках его выплаты, возможности выхода на досрочную пенсию и по другим вопросам.

Они заполнили анкеты для высвобождаемых работников с целью выявления адресных сервисов и разработки индивидуального перечня мероприятий по содействию в трудоустройстве и социальной адаптации высвобождаемых работников. По предварительному согласованию службы занятости с работодателем, все участники встречи посетили отдел кадров и производственные участки ООО «СТК ПК». В связи с введением в эксплуатацию современного высокотехнологичного оборудования и расширением производства, предприятие ощущает в текущее время дефицит квалифицированных кадров. Работник кадровой службы, начальники основных производств текстильного предприятия подробно ознакомили с условиями и графиками работы, оплатой труда, ответили на вопросы, возникшие в процессе беседы. Работники, находящиеся под риском увольнения, заполнили анкеты соискателя по заинтересовавшим их предлагаемым профессиям. Есть время подумать и осознанно сделать выбор из предложенных вариантов занятости.