• Обучение безработных граждан

15.05.2024 09:31Просмотров: 1Обучение безработных граждан

Центром занятости населения Ярцевского района на постоянной основе проводится обучение безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям.

Так, с марта по апрель 2024 года 8 человек из Ярцевского района проходили профессиональное обучение (переподготовку) в Автономной некоммерческой организации «НИИ ДПО» г. Смоленска по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Обучение проводилось квалифицированным преподавателем на базе Ярцевского индустриального техникума, что позволило получить новую профессию не выезжая за пределы района и в удобное для обучающихся время.

Группа успешно освоила программу обучения, по окончании каждому было выдано свидетельство установленного образца о получении новой профессии. В дальнейшем прошедшие обучение граждане были трудоустроены.

В настоящее время продолжает осуществляться набор на обучение безработных граждан по востребованным в Ярцевском районе профессиям.