Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

  • Новости
  • Обучение граждан предпенсионного возраста

Новости

17.09.2019 16:36Просмотров: 21Обучение граждан предпенсионного возраста

  Никогда не поздно обновить свои знания, умения, навыки в профессии, которой были отданы долгие годы. Ведь время не стоит на месте, а в уже привычном ритме жизни не удается ни замедлить его, ни выкроить час-другой на самообразование, повышение своей квалификации и профессиональной эрудированности. Однако на фоне меняющихся условий на рынке труда, когда старших теснят более подкованные и энергичные младшие, а пенсионный возраст продлен и занятость в эти годы — уже предмет особых стараний гражданина и общества, актуальными становятся умение и желание учиться в любом возрасте. 

  Для повышения конкурентоспособности в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» обращаются граждане с различный предприятий Ярцевского района. Так для работников МБУК ЯРЦБ, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста, было организовано профессиональное обучение по профессии оператор ЭВ и ВМ. Хотя работники этого предприятия и знакомы с работой на компьютере, но далеко не всеми возможностями различных программ  могут пользоваться, а тем более владеть ими в совершенстве.

  За время обучения предпенсионеры узнали много того, что поможет им разнообразить их дальнейшую трудовую деятельность. Ведь в библиотеку ходят люди различных категорий, а чтобы туда привлечь более молодое поколение, нужно им соответствовать.

Назад

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6