Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

15.04.2024 15:02Просмотров: 4Первый региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей».

12 апреля 2024 года в Ярцевском центре занятости населения стартовал первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики, открытие началось с совместного просмотра первого полёта Юрия Алексеевича Гагарина.

С приветственными словами выступили депутаты Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева и Александр Иванович Станьков. «Это одно из мероприятий, которое помогает решить вопрос с занятостью населения. У каждого соискателя работы есть уникальная возможность найти работу в нашем городе, обращайтесь в Ярцевский центр занятости населения, здесь вам окажут профессиональную помощь» - отметили депутаты.

Заместитель министра Министерства занятости населения и трудовой миграции Смоленской области Сергей Юрьевич Вашурин пожелал удачи жителям нашего района, которые находятся в поиске работы.
Директор центра занятости населения Котова Елена Владимировна завершила торжественную часть со словами « Гагарин покорил мир, а мы должны покорить мир профессий!

Участниками Всероссийской ярмарки вакансий стали шестнадцать предприятий различных форм собственности, включая предприятия оборонно - промышленного комплекса, 4 образовательные организации. Было представлено более 240 вакантных рабочих мест.
Ярмарку трудоустройства посетили более 170 человек из числа безработных граждан, граждан ищущих работу, выпускников, студентов, учащихся школ.

На площадках работодателей все желающие могли пообщаться с представителями различных организаций и предприятий, узнать уровень заработной платы и предоставляемые социальные гарантии, некоторые были приглашены для прохождения дальнейшего собеседования на предприятии.

В ходе мероприятия были организованы мастер-классы, тренинги по различным темам: обзоры современных и востребованных профессий, правила составления эффективного резюме, и другие темы, связанные с трудоустройством и карьерным ростом.

На ярмарке работал консультационный пункт по вопросам получения государственных услуг в сфере занятости населения. Тем, кто не смог подобрать вакансию по специальности, рассказали, как пройти переобучение по востребованной профессии.

Площадка Военного комиссариата - «Военная служба по контракту», дала возможность гражданам более подробно ознакомиться с социальными гарантиями и денежным довольствием при заключении контракта на службу в вооружённых силах Российской Федерации.

Специалисты социальной защиты населения ознакомили желающих о возможности заключения социального контракта по поиску работы и социальных выплатах.

На площадке Фонда «Защитники отечества» можно было подробно ознакомиться с мерами поддержки участников специальной военной операции и членов их смей.

Также у соискателей была возможность посмотреть прямую трансляцию Всероссийской ярмарки трудоустройства г.Смоленска и ознакомиться с вакансиями других регионов.

Если Вы не успели посетить ярмарку, то на портале «Работа России» можно ознакомиться со всеми имеющими вакансиями или обратиться в центр занятости.

Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!