05.10.2022 15:24Просмотров: 0Поздравляем!

В России и во всем мире 5 октября отмечают известный всем с детства профессиональный праздник - День учителя. Праздник 5 октября учредило ЮНЕСКО в 1994 году. Дата была выбрана с опорой на принятую в этот день в 1966 году международную рекомендацию «О положении учителей», определяющую условия труда педагогов во всем мире. Впервые праздник в нашей стране отмечался еще в 1965 году, но его дата была плавающей и приходилась на первое воскресенье октября. И только в 1994 году президент России Борис Ельцин постановил отмечать День учителя 5 октября, как и во всем мире.

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем учителя!

Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Сегодня требования к учителю многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен и сегодня невозможно учить, и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Поздравляем всех работников с профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш бесценный труд! Здоровья вам, большой удачи и счастья!

Если вы хотите работать в сфере образования, заходите на портал «Работа России» (https://trudvsem.ru/) и выбирайте интересующую вакансию.