06.05.2022 10:46Просмотров: 7Приглашаем к сотрудничеству работодателей по трудоустройству несовершеннолетних!

Центр занятости населения Ярцевского района приглашает работодателей всех форм собственности принять активное участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Сегодняшние подростки – это завтрашний кадровый потенциал страны. Направить кипучую энергию в «нужное» русло возможно лишь предложив им реальное взрослое дело– оплачиваемую работу.
 Трудовая занятость несовершеннолетних является своеобразной профилактикой правонарушений, отвлекает детей от влияния улицы, помогает им получать навыки самостоятельной трудовой деятельности. Временное трудоустройство позволяет ребятам не только зарабатывать свои «карманные» деньги, но и прочувствовать свою востребованность и полезность на рынке труда.
   Количество подростков, желающих работать в свободное от учебы время, ежегодно возрастает, но спрос на их труд очень низок.

Поэтому, успешная реализация мероприятий по трудоустройству подростков зависит не только от деятельности Центра занятости населения, но и от реального содействия других заинтересованных сторон, в первую очередь - работодателей. Мы ждем от работодателей предложений по созданию временных рабочих мест для подростков, желающих трудиться в период летних каникул. Дать им такую возможность – наша общая задача.

По всем вопросам обращаться в центр занятости населения по адресу: г.Ярцево ул. Пугачева, д.6, каб. № 2 или по телефону 8(48143) 7-44-69.