• Профессиональная ориентация

25.01.2019 12:10Просмотров: 25Профессиональная ориентация

СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» возобновил работу по формированию учебных групп безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда. Для тех, кто определился с выбором направления, обязательным этапом является получение услуги по профессиональной ориентации. Ее оказание включает консультирование и определение степени профессиональной пригодности к конкретной профессии (рабочему месту, должности).

В январе услугу по профессиональной ориентации с целью выбора профессии получили более 90 безработных граждан, планирующих обучение профессиям: парикмахер, тракторист, электрогазосварщик, оператор ЭВиВМ, водитель, охранник. Все они прошли тестирование на выявление профессионально важных качеств. По итогам тестирования каждый соискатель получил заключение профконсультанта о соответствии профессиональных возможностей и качеств требованиям, предъявляемым к специалистам указанного профиля. Для граждан получение услуги стало возможностью оценить объективность своего профессионального выбора.