• Новости
  • Обучение женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в рамках нацпроекта "Демография"

21.10.2020 11:54Просмотров: 32Обучение женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в рамках нацпроекта "Демография"

Работать ли маме? С этим вопросом в какой-то момент жизни сталкиваются многие женщины, имеющие детей. Чаще всего российским женщинам приходится каким-то образом совмещать воспитание детей и работу. При этом очень важно, есть ли у женщины востребованная профессия, или специальность, позволяющая ей полноценно работать и совмещать воспитание детей.
  В период с 2020 по 2024 год в России женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, имеющие детей до 7 лет, не состоящие в трудовых отношения, имеют право пройти профобучение или повышение квалификации при содействии службы занятости в рамках национального проекта «Демография». Такое обучение позволит женщинам восстановить свои профессиональные навыки, повысить уровень профессиональной компетенции и конкурентоспособности на рынке труда, что может способствовать дальнейшему профессиональному росту.
  Для того, чтобы пройти профессиональное обучение, достаточно обратиться в Центр занятости населения по месту постоянной или временной регистрации. СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в 2020 году активно реализует программу обучения женщин в рамках национального проекта «Демография».  Обучение женщин проводится по актуальным образовательным программам переподготовки и повышения квалификации.  Организация учебного процесса осуществляется по очной, очно-заочной или заочной формам обучения,  в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.
  В 2020 году возможностью пройти бесплатную переподготовку и получить новую квалификацию уже воспользовались 13 женщин, проживающие в  Ярцевском районе и приступившие к обучению по направлениям: «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Бухгалтер со знанием 1С и налогового учета», «Менеджер по подбору и адаптации персонала (управление персоналом)», «Специалист по кадровому делопроизводству (кадровое делопроизводство)».
  Уже сегодня СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» проводит набор на обучение женщин, имеющих детей дошкольного возраста, на 2021 год. Вы тоже можете к ним присоединиться. Используйте возможности бесплатного получения дополнительных знаний!