• Профориентационная игра «Человек и профессия»

25.01.2021 18:01Просмотров: 25Профориентационная игра «Человек и профессия»

22 января 2021 года в МБУК "Ярцевский районный центр культуры и искусства" прошла профориентационная игра «Человек и профессия», в которой приняла участие специалист-профконсультант СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Н.В.Черногузова.

В ходе игры учащиеся 9-х классов школ города Ярцево знакомились с представителями различных профессий, необходимых для существования в современном мире и востребованных на рынке труда. Также специалист ЦЗН познакомила ребят с крупными предприятиями Ярцевского района и с имеющимися вакансиями на этих предприятиях. Организаторы игры поставили для себя цель: учащиеся должны принять одно из самых важных решений, которое принимается в юном возрасте – выбор профессии.  И цель игры была достигнута – многие учащиеся уходили с мероприятия с полным осознанием «кем быть». А для тех, кто не определился с выбором профессии, профконсультант ЦЗН Н.В.Черногузова рекомендовала воспользоваться государственной услугой по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.