09.08.2019 14:07Просмотров: 16Развеять все сомнения

Потеря работы нередко оборачивается тяжелыми переживаниями, депрессией и другими кризисными состояниями. Оградить себя от негативных переживаний и переложить часть забот по поиску подходящего рабочего места можно на профессионалов – специалистов службы занятости населения. Однако не каждый безработный готов посетить центр занятости. Развеять все сомнения  граждан, вставших на учет, решили в центре занятости населения Ярцевского района.
  Специалисты центра занятости помогли соискателям разобраться в правах и обязанностях, рассказали о существующих государственных услугах, которыми можно воспользоваться. Обратили особое внимание присутствующих, что служба занятости населения предоставляет широкий спектр услуг не только по поиску работы, но и по профессиональной ориентации, переобучению и повышению квалификации, открытию собственного дела. Что важно, любая помощь со стороны специалистов оказывается совершенно бесплатно.
  Кроме того, специалисты центра занятости разъяснили порядок получения государственных услуг  в электронном виде, предоставили информацию о порядке регистрации на интерактивном портале службы занятости населения Смоленской области. Мероприятие завершилось регистрацией граждан на портале.
  Подобные встречи очень полезны для граждан, впервые оказавшихся в ситуации безработицы, уверены специалисты. Ведь полезная информация, озвученная компетентным сотрудником, вселяет уверенность, позволяет правильно расставить приоритеты и начать двигаться в направлении поиска подходящей работы.