Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

14.01.2020 14:17Просмотров: 19Встреча с гражданами предпенсионного возраста

 В СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» прошла встреча с гражданами предпенсионного возраста. На встрече была организована информационно-разъяснительная работа о положении на рынке труда, государственных услугах, в рамках которых гражданам содействуют в поиске подходящей работы, профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации.
 Многие люди старшего поколения, обратившиеся в центр занятости населения, имеют высокий уровень образования и квалификации и большой опыт работы. В отдельных случаях они выражают готовность обучаться новым профессиям, востребованным на рынке труда. Важным инструментом в содействии трудоустройству граждан предпенсионного возраста является реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
 Специалист службы занятости населения отметила, что благодаря программе, граждане этой возрастной категории могут обновить свои знания и получить новые компетенции за счет бюджетных средств с целью повышения конкурентоспособности на рынке.
 Сегодня на рынке труда есть ряд профессий, где, прежде всего, ценится многолетний жизненный и рабочий опыт специалистов. Поэтому не всегда работодатели привлекают для работы молодых специалистов, которых еще нужно адаптировать к работе.
 Уже сейчас число людей старшего поколения в России – это практически четверть населения страны. И государство делает все возможное, чтобы граждане как можно дольше оставались активными, здоровыми и имели возможность работать, чтобы жизнь их была насыщенной и разнообразной. Поэтому, все участники мероприятия приняли активное участие в диалоге и делились своими желаниями и надеждами, связанными с получением новых знаний, умений и навыков.
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!