• Состоялось награждение победителей конкурса презентаций «Все профессии важны»

20.12.2019 15:53Просмотров: 26Состоялось награждение победителей конкурса презентаций «Все профессии важны»

20 декабря в актовом зале Центра занятости населения Ярцевского района состоялось награждение победителей районного конкурса «Все профессии важны».

В торжественном мероприятии приняли участие победители конкурса, их руководители, а также заместитель Главы МО «Ярцевский район» Буштаков В.В. и представители разных профессий - полицейский, пожарный, учитель, инженер-метролог.

Конкурс проводился среди учащихся 8-11 классов образовательных учреждений и был направлен на привлечение внимания молодежи к изучению профессии, формирование положительного отношения к миру профессий, повышению профориентационной компетенции учащихся.

По условиям конкурса подросткам предлагалось создать компьютерную презентацию о любой профессии, которую в дальнейшем можно использовать для содействия профессиональному самоопределению учащихся в школах.

Все работы выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, ребята  серьезно подошли к изучению истории возникновения представленных в работе профессий,  изучили информацию о востребованности этой профессии и особенностях ее получения в образовательных учреждениях - прокомментировала директор Ярцевского центра занятости Елена Котова.

Дипломами I, II и III степени были награждены 26 молодых ярцевчан.

Организаторы поздравили всех участников с наступающим 2020 годом и пожелали в нем новых побед и свершений.