• Стажировка — билет в профессию

05.07.2019 16:07Просмотров: 19Стажировка — билет в профессию

Стажировка – как один из видов обучения специалистов предназначена для обеспечения занятости выпускников образовательных учреждений профессионального образования любой формы обучения, формирования и закрепления на практике профессиональных знаний, умений и навыков, приобретения выпускником опыта работы.

Стажировка выпускников носит индивидуальный характер и предусматривает:
• закрепление профессиональных знаний, умений и навыков на практике под руководством наставника;
• изучение опыта работы, способствующего освоению практических навыков профессиональной деятельности;
• работу с технической, нормативной документацией;
• участие в совещаниях, деловых встречах;
• получение индивидуальных консультаций и иной необходимой для приобретения выпускником опыта работы информации у наставника и других работников работодателя;
• временную занятость выпускника.

Сотрудники СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» для повышения информативности населения по оказанию услуг безработным гражданам, в частности услуги «Стажировка выпускников», пригласили для встречи в актовом зале центра выпускников СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум». Каждому присутствующему выпускнику было уделено индивидуальное внимание, к проблеме дальнейшего трудоустройства этой категории граждан подходили адресно, персонально.
  Выпускники рассказали о своем видении дальнейшего трудоустройства по полученным профессиям, заинтересовались юридическими аспектами первого рабочего места. Присутствующим были даны рекомендации по размещению резюме на портале «Работа в России». Всем выпускникам были розданы брошюры «Вы впервые приступаете к трудовой деятельности», «Стажировка выпускников».