• Учащиеся сельских школ привели в порядок места воинских захоронений.

08.05.2019 10:26Просмотров: 43Учащиеся сельских школ привели в порядок места воинских захоронений.

На территории Капыревщинского сельского поселения есть много воинских захоронений, а патриотическое воспитание молодежи невозможно без привлечения ее к уходу за воинскими мемориалами, братскими захоронениями и памятниками военной истории.
  Именно поэтому СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» вышло с предложением к администрации сельского поселения организовать школьников для работы по благоустройству памятников.
  Глава Капыревщинского сельского поселения Котов А.А. поддержал идею центра занятости, и совместно с учащимися Капыревщинской и Репинской школ была организована акция «Отряд Победы».
  Школьники убрали территории захоронений от листвы, веток, произвели обрезку кустарников и деревьев, посадили ели и подготовили землю к высадке цветов у подножия памятников,  тем самым отдавая дань погибшим воинам, подарившим нам светлое небо и  мирную жизнь. Как говорил Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».
  Приятно было слышать слова благодарности от местных жителей за проделанную работу.
  Надеемся, что организованная в этом году акция «Отряд Победы» станет традиционной и в ней примут участие не только дети, но и взрослые!