02.02.2017 10:05Просмотров: 12Урок профориентации

1 февраля 2017 года в МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека» прошел урок профориентации под названием «Мир профессий или какую дверь открыть?».  Вместе с работниками библиотеки урок проводила инспектор СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Н.В.Черногузова. На уроке присутствовали учащиеся 10 класса МБОУ Ярцевкая средняя школа №4.  Для старшеклассников выбор профессии очень актуален, поэтому организаторы мероприятия поставили себе задачу познакомить присутствующих с различными профессиями, в том числе с теми, которые пользуются спросом на рынке труда Смоленской области и Ярцевского района в частности.  Школьникам был показан видеосюжет «Кем стать?», который наглядно демонстрирует как широк мир профессий и как порой трудно разобраться в этом не понятном мире. С помощью небольшого тестирования школьники определили свой профессиональный тип личности. В конце мероприятия старшеклассники получили брошюры «Выбор профессии». Но главное, что получили учащиеся – это полезная информация, которая поможет им в выборе их будущей профессии.