• Новости
  • В СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» обсудили вопрос обучения работников предпенсионного возраста

23.05.2019 16:30Просмотров: 26В СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» обсудили вопрос обучения работников предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Смоленской области, начиная с 2019 года, будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста, работающих и ищущих работу (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

В целях реализации данного проекта в центре занятости населения Ярцевского района прошло рабочее совещание, в котором приняли участие директор Центра занятости населения Елена Котова, начальник отдела программ занятости, профориентации и профессионального обучения Галина Исаева и директор СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум» Татьяна Шалаева.

На совещании обсуждался порядок  организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в 2019 году. Предполагается, что профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста начнется в начале июня 2019 года.