Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

26.12.2019 15:14Просмотров: 27Век живи - век учись

  В этом году 109 жителей предпенсионного возраста, проживающих в Ярцевском районе, стали участниками федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Они смогли повысить свою квалификацию, получить дополнительное образование или обучиться новой профессии за счет средств из областного бюджета.

  Сейчас интерес населения и работодателей к программам профессионального обучения растет. Участие в проекте позволит людям оставаться востребованными специалистами на своем рабочем месте, а работодателям получить высококвалифицированных специалистов с бесценным опытом без дополнительных финансовых затрат. И тем, и другим это действительно нужно.

  Женщине исполнилось 51 год. Узнав о проекте «Старшее поколение», она решила принять в нем участие. В качестве направления обучения выбрала для себя профессию «менеджер». «Я поняла, что смогу расширить круг своих профессиональных компетенций и решила, что непременно должна воспользоваться этой возможностью» - вспоминает она.  В течение трех месяцев по очно-заочной форме по направлению СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» женщина предпенсионного возраста получала дополнительное профессиональное образование в СОГБПОУ «Ярцевский индстриальный техникум». По окончании курсов женщине был выдан диплом о профессиональной переподготовке, дающий право заниматься новым видом профессиональной деятельности. «Я очень довольна, что бесплатно прошла профессиональное обучение по теме, которая мне интересна. Ведь благодаря программе, я смогла получить новые знания, которые помогут мне не только заниматься своей любимой работой, но и расширят  сферу профессиональной деятельности» - это строки из отзыва.

  Уже сейчас число людей старшего поколения в России – это практически четверть населения страны. И государство делает все возможное, чтобы граждане как можно дольше оставались активными, здоровыми и имели возможность работать, чтобы жизнь их была насыщенной и разнообразной. А благодаря проекту «Старшее поколение», у людей все эти возможности есть.

Назад

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6