• Вниманию граждан, получающих пособие по безработице в почтовых отделениях

09.12.2020 11:38Просмотров: 28Вниманию граждан, получающих пособие по безработице в почтовых отделениях

Информация о том, что в отделение по указанному адресу поступило пособие по безработице, размещена в вашем личном кабинете. Вам необходимо отслеживать процесс поступления и своевременно обращаться в почтовое отделение. Если в течение двух месяцев сумма оказалась невостребованной, она снова поступит отправителю, то есть в центр занятости. Повторная отправка займет продолжительный период времени, соответственно, получить выплату вы сможете не скоро.

Чтобы избежать возможного возврата денежных средств, центр занятости рекомендует изменить способ получения социальных выплат и оформить банковскую карту «МИР». Сделать это можно в любой кредитной организации, поддерживающей эту платежную систему, рекомендованы для обращения: Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Открытие.

Номер расчетного счета выдается клиенту в день обращения, и по звонку в центр занятости его можно внести в личное дело. Следующую выплату пособия вы получите уже на вашу карту «МИР».