• Вниманию работодателей, абитуриентов и студентов!

14.05.2024 17:06Просмотров: 2Вниманию работодателей, абитуриентов и студентов!

СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» информирует о вступлении в силу с 1 мая 2024 года постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования». Оно регламентирует взаимодействие между работодателями, образовательными организациями и гражданами (абитуриентами и студентами) при организации обучения с гарантированным трудоустройством по его завершению.

Также с 1 мая 2024 года вступает в силу новая редакция статьи 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающая обязательное размещение заказчиками целевого обучения предложений о заключении договора о целевом обучении на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Преимущества для работодателей целевого обучения очевидны. Это и эффективное решение кадровых вопросов, и привлечение в организации специалистов нужного профиля с учётом специфики организации при обучении.

На главной странице портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) размещена подробная информация о порядке организации и осуществления целевого обучения, включая инструкции для работодателей, образовательных организаций, граждан.