• Встреча с обучающимися СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат»

06.06.2024 17:01Просмотров: 2Встреча с обучающимися СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат»

05 июня 2024 года специалист Центра занятости населения Ярцевского района в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» провел встречу с обучающимися СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат», состоящими на учете КДН и ОДН.

Встреча проходила в формате живого общения и непринуждённой обстановки, что позволило создать атмосферу доброжелательности и настроить воспитанников на позитивный лад, тем самым мотивируя активно участвовать в обсуждении предложенных тем.

В ходе беседы специалист центра занятости проинформировал об услугах службы, профессиях, востребованных на рынке труда, основах правильного выбора профессии для обучения, основах правовой грамотности.

Также для желающих было проведено тестирование с целью помочь выявить профессиональные предпочтения и ориентиры, понять сферу, в которой можно проявить себя наилучшим образом.

Полученные результаты были совместно обсуждены с воспитанниками и отмечены качества личности каждого, на которые стоит обратить внимание при выборе профессии.