• Встреча с учащимися Репинской школы

05.04.2019 16:50Просмотров: 22Встреча с учащимися Репинской школы

3 апреля 2019 года мобильный центр занятости населения Ярцевского района побывал в МБОУ Репинская ОШ. Целью визита специалиста ЦЗН было оказание профориентационных услуг учащимся школы.

Школы сельской местности малочисленны, но для ребят различных возрастных категорий были предложены разные варианты профориентационных мероприятий. Учащиеся 5-7 классов играли в профориентационные игры, а учащимся 8-9 классов была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Большой интерес среди учащихся-старшеклассников вызвало тестирование с помощью программного комплекса «Профконсультант ЦЗН», которое было предложено пройти учащимся. С помощью тестирования учащиеся 9 класса подтвердили свой правильный выбор будущей профессии.