• Новости
  • Встреча с воспитанниками СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат»

21.05.2024 17:38Просмотров: 2Встреча с воспитанниками СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат»

17 мая 2024 года специалистом Центра занятости населения Ярцевского района в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проводилась профилактическая беседа с воспитанниками СОГБОУ «Ярцевская общеобразовательная школа-интернат».

Цель встречи - рассказать о пагубности воздействия наркотических средств на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, о возникающих трудностях в обучении, работе и жизни в целом, а также мотивировать на необходимость вырабатывать у себя полезные привычки, направленные на сохранение и укрепление здоровья.

В ходе беседы коснулись различных зависимостей, ведь на старте своей трудовой деятельности ребятам важно не стать заложниками пагубных пристрастий и, тем самым, поставить крест на своей карьере и дальнейшей жизни в социуме.

А осознанному выбору профессии поможет информация специалиста о востребованных на рынке труда Ярцевского района профессиях, о необходимости обязательного дальнейшего обучения и получения профессии в профессиональной образовательной организации.

Это даёт первые профессиональные навыки и умения и позволяет чувствовать себя уверенно при адаптации на рынке труда.