15.11.2017 16:30Просмотров: 40Ярмарка вакансий

Сегодня в центре занятости Ярцевского района состоялась заключительная в этом году ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Более 80 человек пришли на встречу с работодателями.

Открывая ярмарку вакансий, начальник отдела трудоустройства и специальных программ Лариса Валерьяновна Воронкова предоставила слово заместителю Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Анне Васильевне Курзовой, которая рассказала собравшимся гражданам о том, что в целях повышения правовой культуры и правового просвещения населения после завершения ярмарки вакансий будет работать консультационный пункт, где можно  получить  бесплатную юридическую помощь по вопросам трудового права (занятость, трудоустройство, скрытая заработная плата и ее последствия, увольнение – основание, массовые увольнения, невыплата заработной платы и другие).

На ярмарке вакансий присутствовали представители 5 работодателей.

Ольга Сафронова, начальник отдела кадров ОАО «Хлебпром» рассказала, что предприятие, включающее в себя четыре производственные площадки (Ногинск, Красногорск, Ярцево, Челябинск), входит  в число ведущих российских производителей кондитерского рынка. Продукция Ярцевского предприятия  представлена известным  брендом Dr. Körner и реализуется через все крупнейшие торговые сети страны.

Большой интерес вызвала презентация, представленная молодой, успешно развивающейся компанией  ООО «Промэкс». Предприятие является производителем и поставщиком чулочно-носочных изделий. Начальник отдела кадров Ольга Потапенкова и главный технолог предприятия Светлана Макарова рассказали о технологическом процессе, делая акценты на тех профессиях, в которых в настоящее время предприятие испытывает кадровый голод.

Светлана Логутина, начальник отдела кадров двух предприятий ООО ПАТП «Автолайн» и ООО «Ярцевперевоз» предложила собравшимся вакансии водителя, слесаря по ремонту автомобиля, автоэлектрика и кондуктора.

Представитель ПАО «Почта Банк»  Елена Казанцева приехала на мероприятие с целью найти людей для работы в должности консультантов. Все сотрудники до того, как приступить к работе, проходят специальное обучение. В организации созданы комфортные условия для труда сотрудников: официальное трудоустройство, стабильная заработная плата, социальные гарантии согласно ТК РФ.

Все посетители ярмарки смогли лично пообщаться с представителями  предприятий, узнать об условиях работы, социальных гарантиях.

По итогам встречи несколько человек были выбраны на предложенные вакансии. С ними будет проведено дополнительное собеседование для окончательного решения о дальнейшем трудоустройстве.

После завершения ярмарки начал работать пункт по оказанию бесплатной юридической помощи, в состав которого вошли начальник отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Администрации Смоленской области Алексей Юрьевич Кваша, начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Государственной инспекции труда в Смоленской области Роман Эдуардович Лизунков,  консультант отдела трудоустройства и специальных программ Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Татьяна Степановна Кузьмицкая и начальник правового управления Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области Лариса Александровна Смирнова.