21.12.2022 11:53Просмотров: 2За работой на ярмарку.

Служба занятости населения проводит ярмарки вакансий со дня основания службы. Данные мероприятия проводятся как для отдельных работодателей, по конкретным профессиям, так и для отдельных категорий граждан.

В Ярцевском центре занятости  в 2022 году состоялось 11 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, приняли участие более 30 предприятий и организаций города, в том числе: Администрация муниципального образования "Ярцевский район", ООО "ТМК - ЯМЗ", ООО "ПО "Металлист", ОП Ярцевский почтамт УФПС Смоленской области АО "ПОЧТА РОССИИ" (Ярцевский, Кардымовский и Духовщинский районы), ООО "Промэкс", Обособленное подразделение ОАО "Хлебпром" в г.Ярцево, ООО "ВИТРОСФЕРА", ООО "Смит-Э.В.А.", ООО "Смит-Изоляция", ООО "СТК ПК", Военный комиссариат (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) и многие другие. Это уникальная возможность для работодателей провести несколько собеседований в одном месте и в одно время, далее остаётся только оценить профессионализм кандидатов и выбрать наиболее подходящих для имеющихся вакантных должностей, а кого-то включить в резерв на будущее.

На ярмарках вакансий в течение года предлагалось более 150 вакансий в различных сферах деятельности (промышленность, производство, торговля, транспорт и прочие).

За текущий год ярмарки вакансий посетили свыше 600 человек. Целью ярмарок вакансий для соискателей является знакомство с работодателями. В ходе встречи ищущие работу могут не только узнать об имеющихся вакансиях в различных компаниях, но и сравнить предлагаемый размер заработной платы, а так же условия труда.

Активное участие в ярмарках принимали и сотрудники центров занятости, которые консультировали безработных граждан о доступных им услугах, о возможности бесплатно получить профессиональное образование по необходимой специальности.

В настоящий момент банк вакансий Ярцевского района насчитывает свыше 500 вакантных рабочих мест, в том числе квотируемых для отдельных категорий граждан.

По вопросам трудоустройства граждане могут обращаться  непосредственно в центр занятости населения, а так же посредством регистрации онлайн на портале  trudvsem.ru. «Работа России». В 2022 году такой возможностью воспользовались 1106 человек.