• Знакомство школьников с профессией "врач-стоматолог"

30.03.2021 09:07Просмотров: 24Знакомство школьников с профессией "врач-стоматолог"

Сотрудники СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» продолжают профориентационные мероприятия со школьниками. Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. На рынке труда на сегодняшний день востребованных профессий много, но одна из самых востребованных, важных, необходимых и перспективных является профессия врача.
  26 марта 2021 года для школьников МБОУ «Школа-гимназия» была организована встреча с врачом-стоматологом Викторией  Павловной Басалыгой.  Виктория Павловна очень подробно рассказала учащимся о специфике работы медиков, о противопоказаниях в работе, о  профессиональных и личностных качествах врача, а также о школьных предметах, которые необходимо изучать для поступления в медицинский ВУЗ. «Профессия врача всегда считалась самой благородной, гуманной и востребованной. В медицину идут люди, готовые посвятить себя служению людям, прийти на помощь больным, взять на себя ответственность за жизнь человека», — подчеркнула в завершении мероприятия В.П.Басалыга.