Работодателям

06.05.2022 13:37Просмотров: 5ОТКРЫТ ПУНКТ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДЛЯ РАБОТНИКОВ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Пункт создан для оказания помощи сотрудникам и компаниям, пострадавших в связи с санкциями, вводимыми в отношении России.

В связи с санкционными мерами, вводимыми в отношении России, ряд организаций и компаний могут испытывать временные трудности в осуществлении своей деятельности. В подобных случаях у работодателей есть ряд обязательств, которые им необходимо выполнить, а высвобождаемым сотрудникам важно оперативно найти другую временную или постоянную работу. Служба занятости заинтересована в максимальном сохранении социальной и экономической стабильности в районе. Поэтому принято решение организовать специальный консультационный пункт, где специалисты центра занятости помогут обратившимся работникам сориентироваться на рынке труда, зафиксируют данные об уровне профессиональной подготовки и другие сведения, чтобы в дальнейшем помочь с поиском новой работы, разъяснят, в каких случаях граждане смогут получать пособия и какие, а работодателям помогут пройти процедуру официального уведомления об изменении режима работы организации, например, неполной занятости или простое на Единой цифровой платформе «Работа России».

Напомним, для того, чтобы произвести эти действия, организации необходимо зарегистрироваться в системе и разместить данные о режиме работы предприятия через личный кабинет на портале.

Также при необходимости можно направить заявку о выходе специалиста Службы занятости непосредственно к работодателю. Сделать это можно по электронной почте zanjrzev@rostelecom67.ru. В письме необходимо указать наименование организации, предприятия и контактный телефон сотрудника.

Консультационный центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), кабинет № 18. Контактный телефон: 8-(48143) 7-26-12