Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

05.11.2019 16:33Просмотров: 17«Трудовое лето» подвело итоги.

За окном дождливая осенняя погода и о минувшем лете напоминают лишь солнечные фотографии. А в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» подвели итоги летней занятости подростков.

Лето – прекрасная пора для отдыха! Во время каникул можно вообще ничего не делать, купаться, загорать, гулять, и не только… Но, многие ярцевские школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время.

К сожалению, количество предприятий и организаций, принимающих на временные работы несовершеннолетних, невелико. В итоге количество рабочих мест ограничено. Из местного бюджета ежегодно выделяются средства на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, но чтобы удовлетворить потребность всех желающих, их не хватает, поэтому вопрос трудовой адаптации подростков встает весьма остро.

В 2019 году из районного бюджета на временную занятость подростков было выделено 183,6 тыс.руб, из городского бюджета 146,9 тыс. руб. Данные средства освоены в полном объеме. В 2020 году планируется выделить из районного и городского бюджетов на временную занятость несовершеннолетних граждан 394,8 тыс.руб.

 Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

В период временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время службой занятости населения оказывается материальная поддержка в размере 1000 рублей за полный отработанный месяц. Работодатель выплачивает заработную плату за фактически отработанное время, исходя из минимального размера оплаты труда.

Всего с начала 2019 года по направлению центра занятости трудоустроено 160 подростков.

 Центр занятости населения Ярцевского района выражает благодарность  всем организациям, откликнувшимся принять участие во временном трудоустройстве, и также надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!