20.05.2019 14:14Просмотров: 21Информационно - методический семинар «День кадровика».

17 мая, в преддверии профессионального праздника «Дня кадровика», который отмечается 24 мая,  в СОГКУ ЦЗН Ярцевского района состоялся информационно-методический семинар, на котором присутствовали представители свыше 30 организаций и предприятий Ярцевского района. Открыл семинар и.о.начальника Департамента государственной службы занятости населения  Смоленской области Р.А.Романенков.

19 апреля 2019 года Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области осуществило переход на Интерактивный портал http://rabota.smolensk.ru/.

По словам и.о.начальника Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области Романа Романенкова, теперь граждане и работодатели имеют возможность экономить время при пользовании услугами службы занятости населения.

При регистрации на Интерактивном портале работодателям предлагается содействие в подборе необходимых работников и возможность получить информацию о положении на рынке труда. Здесь же работодатель может подать сведения о высвобождении работников, а также отчеты о кадровом составе и по квотированию, отправить уведомления о привлечении иностранных работников.

Кроме того, в повестку семинара был включен широкий спектр вопросов, на который отвечали помощник Ярцевского межрайонного прокурора Е.В.Тимощенков, начальник управления пенсионного фонда Ярцевского района Смоленской области М.А.Коровченко и начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию С.А.Головенкова.

В ходе семинара работники кадровых служб смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

По окончании заседания все присутствующие получили раздаточный материал, в котором находились буклеты по различным направлениям активной политики занятости, а также работе с интерактивным порталом Службы занятости населения Смоленской области.