Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

30.11.2021 10:52Просмотров: 29Информирование граждан о мобилизационном людском резерве вооруженных сил Российской Федерации.

  Центр занятости населения Ярцевского района проводит совместную работу с Военным комиссариатом  по информированию и отбору кандидатов в резерв Вооружённых сил Российской Федерации из числа безработных граждан, состоящих на регистрационном учёте и ищущих работу граждан, обратившихся в СОГКУ ЦЗН Ярцевского района. 
  Мобилизационный людской резерв вооружённых сил Российской Федерации включает в себя граждан, пребывающих в запасе, добровольно заключившие договор с Министерством обороны РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть. Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий Министерство обороны РФ выплачивает компенсацию работодателю во время отсутствия работника, неработающим гражданам – выплачивает минимальный размер оплаты труда.

  Главная задача создания мобрезерва - это возможность оперативного доукомплектования вооружённых сил РФ мотивированными и подготовленными специалистами. Сейчас приоритет отдаётся комплектованию резервистами целых подразделений, что позволяет при объявлении мобилизации получить слаженные боеготовые воинские части к исходу первых суток.  
  Хочется отметить, что уже имеются положительные результаты, несколько  граждан из числа безработных заключили контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве.
  Желающим заключить контракт о пребывании в мобилизационном резерве нужно обратиться в военный комиссариат Ярцевского района по адресу: г Ярцево, ул Братьев Шаршановых, д. 57.

Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!