30.06.2021 17:57Просмотров: 27Кем я хочу быть?

Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. От обоснованного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге - удовлетворенность человека своей жизнью. Поэтому понятна роль ранней профориентации, она, в буквальном смысле, должна начинаться со школьной скамьи.
  Ребенок, особенно в подростковом возрасте, самостоятельно осуществить профессиональный выбор не может, поскольку он еще не готов в полной мере осознать все стороны своей будущей жизни. Поэтому уже в начальной школе важно расширять представления школьников о различных профессиях.
  Для этого специалист СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Клопова Виктория Викторовна 29 июня 2021 года провела мероприятие «Кем я хочу быть?» для воспитанников лагеря дневного пребывания МБОУ ЯСШ № 4. В мероприятии приняли участие 22 школьника начальных классов и вожатые. Дети познакомились с редкими и необычными профессиями, разгадывали загадки о профессиях, играли в профориентационные игры.
  Выезды специалистов ЦЗН в школы - эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.