07.06.2017 17:50Просмотров: 17Лето для подростков

Каждое лето СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Вот и в этом году уже 69 подростков смогли временно трудоустроиться с помощью центра занятости.

Сегодня директор СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» Карташова А.А. и журналисты местных изданий «Вести Привопья» и «Городская газета» побывали на ГУП «ЛПЗ», где встретились с руководителем административно-хозяйственной группы отдела реконструкции и капитального строительства Ломакиным В.В., который рассказал о планах предприятия в части временного трудоустройства несовершеннолетних. В июне предприятием трудоустроено 10 подростков. Ребята благоустраивают и убирают территорию предприятия, формируют и ухаживают за клумбами. Всего же в летний период предприятие планирует трудоустроить 30 несовершеннолетних.

А ребята, трудоустроенные в МБУДО «Станция юных натуралистов», кроме работы на учебно-опытном участке станции, занимаются оформлением городских клумб. Так, например, их силами сегодня высаживались саженцы бархатцев и петуний на клумбе, расположенной возле железнодорожного переезда.