Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

25.08.2017 17:41Просмотров: 3Лето в разгаре. Не только календарное, но и трудовое.

    За 8 месяцев текущего года специалистами Центра занятости населения Ярцевского района было трудоустроено 120 подростков по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».
    Такого рода трудовая деятельность не только очень интересна для несовершеннолетних, но и позволяет приобретённые профессиональные навыки и опыт использовать для своего развития в дальнейшем. Кроме того, ребята добиваются поставленных перед собой целей: кто-то - внести свой вклад в благоустройство города, кто-то - заработать свои деньги, и пусть они будут небольшие, но, есть осознание того, что ты имеешь свои собственные денежные  средства, которые можешь потратить по своему усмотрению.
     В работе по обеспечению эффективной занятости несовершеннолетних граждан служба занятости населения рассматривает работодателей как своего главного партнера. Именно совместными усилиями удается приобщить подростков к общественно-полезному труду.
     Не первый год активное участие в организации временной занятости подростков в период летних каникул принимает ГУП г.Москвы «Литейно-прокатный завод». В этом году предприятие временно трудоустроило 30 несовершеннолетних.
     Впервые, за последние несколько лет, заключен договор с МУП «Городской парк культуры и отдыха» о временной трудоустройстве 27 подростков.
     Ребята работали в городских и сельских школах, на станции юных натуралистов, центре детского творчества, молодежном центре.
     До конца года планируется трудоустроить еще 30 несовершеннолетних граждан.
 
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!