Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

17.06.2019 16:43Просмотров: 76Общественные работы – и полезно, и выгодно!

 Главная задача работы службы занятости – содействие в трудоустройстве. И на сегодняшний день одним из самых реальных и эффективных способов помощи безработным является организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

 У многих людей при упоминании слов «общественные работы» сразу же возникает отрицательная реакция и желание отказаться от такого рода деятельности. Но ведь общественные работы – не наказание и не исправительные работы! Они общедоступные для широкого круга граждан и не требуют предварительной профессиональной подготовки.   

 На общественных работах граждане занимаются благоустройством территорий, уборкой производственных и непроизводственных помещений, выполняют подсобные и вспомогательные работы на производстве и т.д.   

 Для безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости, которые оказались в трудной жизненной ситуации, общественные работы – это временное решение проблемы занятости. Человек обретает уверенность в себе, не чувствует себя за бортом, потому что он также ходит на работу, находится в коллективе, чувствует свою востребованность. Нередко временное рабочее место становится постоянным для граждан, хорошо зарекомендовавших себя за время участия в общественных работах.   

 Право на участие в общественных работах имеют все граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения. В период  участия безработных граждан на общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице и  оказывается материальная поддержка  в размере 1500руб. в месяц .    

 В тесном сотрудничестве с Центром занятости в организации общественных работ участвуют многие предприятия  города Ярцево –  ООО «Промэкс», ООО «Помощник», ООО «УК «Единство», ООО «СТК ПК» и многие другие. 

 С начала года Центром занятости населения Ярцевского района заключено  18 договоров на организацию оплачиваемых общественных работ, в соответствии с которыми 58 безработных граждан были трудоустроены на временные работы.    

 СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» предлагает работодателям принять участие в организации и проведении общественных работ. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, не требующая специальной подготовки, имеющая социальную направленность и организуемая в качестве дополнительной поддержки ищущих работу граждан. К общественным работам относятся, как правило, малоквалифицированные, вспомогательные и подсобные работы.    

 Работодатели, желающие принять участие в организации общественных работ, могут обратиться в центр занятости населения по адресу: г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6 или по тел: 7-44-69.

 Главная задача работы службы занятости – содействие в трудоустройстве. И на сегодняшний день одним из самых реальных и эффективных способов помощи безработным является организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!