Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ярцевского района"

 

Новости

10.06.2020 09:09Просмотров: 116Осталось 20 дней до перехода на карту «МИР»

С 1 июля 2020 года все социальные выплаты, в том числе пособие по безработице, будут перечисляться только на банковскую карту платежной системы «МИР».
 
Поэтому, всем безработным гражданам, которые ещё не успели оформить карту «МИР», необходимо сделать это в ближайшие две недели, чтобы избежать недоразумений и задержки выплаты очередного пособия за июль месяц.
 
При оформлении карты необходимо взять её реквизиты и направить их по электронной почте в центр занятости. Специалисты внесут изменения в лицевой счет, и с 1 июля пособие будет приходить на эту карту.
 
Напомним, что решение о создании национальной системы платежных карт «МИР» было принято в 2014 году, в период начала напряженных отношений с зарубежными странами, после того как Visa и Masterсard перестали обслуживать карты попавшие под западные санкции российских банков. Возникла угроза отключения на территории страны международных платежных систем, поэтому появилась собственная платежная система, как гарантия независимости финансовой системы РФ от прочего мира.
 
Закон о переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир» был подписан президентом Владимиром Путиным в мае 2017 года. Он предоставил правительству право по согласованию с центральным банком установить перечень дополнительных выплат, перечисление которых на карты «Мир» обязательно.
 
Постановление Правительства РФ от 01.12.2018 г. №1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе».
 
Назад
 
 

Программа государственной поддержки в 2023 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

 

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» рассчитана на период до 2024 года

 

Сведения о доходах

Информационная безопасность

Противодействие коррупции

© СОГКУ "Центр занятости населения Ярцевского района", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

8 (48143) 7-26-12 тел./факс.: 8 (48143) 7–26–11
E–mail: zanjrzev@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г.Ярцево, ул.Пугачева, д.6

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!